Lehrerinnen und Lehrer

Name

Fächer

Funktion

Asmussen Michaela

m.asmussen@schule.saarland

Bi, De Fachleiterin Biologie 

Barth Luisa

lu.barth@schule.saarland

De, Re Referendarin 

Bergner Ann-Catherine

a.bergner@schule.saarland

  Förderschullehrerin

Bickelmann Nina

n.bickelmann@schule.saarland

De, Ma, In  

Blatter Meerim

 m.blatter@schule.saarland

DaZ  

Braun Julia

ju.braun@schule.saarland

En En

Diehl Petra

p.diehl@schule.saarland

De, Re Konrektorin

Ebelshäuser Michael

m.ebelshaeuser@schule.saarland

Ma, Ph Fachvorsitzender Mathematik

Fleig-Sternberg Timo

t.fleig-sternberg@schule.saarland

Ma, Sp

Organisation der Praktika

Chefbarista 🙂

Flick Dirk

d.flick@schule.saarland

   

Frey Torsten

to.frey@schule.saarland

Ma, Ph Koordinator

Fuchs-Christian Annabelle

a.fuchs-christian@schule.saarland

Fr, Re Fachvorsitzende Französisch 

Gross Doris

d.gross@schule.saarland

En Fachvorsitzende Englisch

Hartmann Andreas

an.hartmann@schule.saarland

Ch, De Digitalentwicklung

Hayer Sophie

s.hayer@schule.saarland

De, En  

Jung Manuela

ma.jung@schule.saarland

De, Re Konrektorin

Jungmann Detlef

d.jungmann@schule.saarland

Bi, Ek ÖPR

Junold Stephanie

s.junold@schule.saarland

En Fachvorsitzende Lernen lernen

Kolb Christian

ch.kolb@schule.saarland

Sp, Re  

Kruse Claudia

Claudia.Kruse@gems-quierschied.schule 

TEL: 06897 6008558
0172 4585950  Mo – Fr von 08.00h bis 13h
claudia-kruse@dwsaar.de

  Schulsozialarbeiterin

Lellinger Karin

k.lellinger@schule.saarland

Ma, SP Fachvorsitzende Sport / ÖPR 

Maurer Helga

h.maurer@schule.saarland

De, Re De, Re

Mechenbier Sarah

sa.mechenbier@schule.saarland

GW GW

Meng Nina

Nina.Meng@gems-quierschied.schule

  Förderschullehrerin

Neuschwender Christina

c.neuschwender@schule.saarland

De, Re  

Noß Sarah

s.noss@schule.saarland

kath. Re, Ge  

Potdevin Jana

j.potdevin@schule.saarland

Ch, Sp  

Regel-Conrath Birgit

b.regel-conrath@schule.saarland

De, Re Fachvorsitzende Deutsch und ev. Religion

Sahner Jan

 j.sahner@schule.saarland

Bk, Al  

Schäfer Susanne

Susanne.Schaefer@gems-quierschied.schule

Telefon: 06897-6008554

Mobil: 0172-4585951
susanne-schaefer@dwsaar.de

  Schulsozialarbeiterin

Schmid Fabienne

f.schmid@schule.saarland

Fr, DE  

Schmidt Steffi

steff.schmidt@schule.saarland

Ma  

Schneider Meike

mei.schneider@schule.saarland

  Vertretungslehrerin

Schollmayer Günther

g.schollmayer@schule.saarland

Ma, GW  

Schu Karin

k.schu@schule.saarland

De Fachvorsitzende Gesellschaftswissenschaften 

Schwartz Christian

c.schwartz@schule.saarland

De  

Staudermann Katja

k.staudermann@schule.saarland

Bi, Ch  

Staudter Nathalie

n.staudter@schule.saarland

De, Ma Vertretungslehrerin 

Thal Juliane

j.thal@schule.saarland

De, Ge  

Thiel Marion

ma.thiel@schule.saarland

De  

Thiel Timo

t.thiel@schule.saarland

Mu, GW Fachvorsitzender Musik

Thielmann Martina

ma.thielmann@schule.saarland

BK, AL Schulleiterin

Thome Michele

mi.thome@schule.saarland

   

Vollmer Natalie

n.vollmer@schule.saarland

   

Wanjura Christine

c.wanjura@schule.saarland

DaZ  

Weins Daniela

d.weins@schule.saarland

De, Mu  

Kommentare sind geschlossen.