Kollegium

Name

Funktion

E-Mail-Adresse

Frau Asmussen

Fachleiterin Biologie / Fachvorsitzende NW

asmussenmichaela@aol.com

Frau Diehl

Konrektorin

diehl@gems-quierschied.de

Frau Dörr

 

doerr@gems-quierschied.de

Herr Ebelshäuser

Fachvorsitzender Mathematik

michael.ebelshaeuser@arcor.de

Herr Fleig-Sternberg

Vertrauenslehrer / Fachvorsitzender Arbeitslehre und Beruf und Wirtschaft

fleig-sternberg@gems-quierschied.de

Herr Frey

Koordinator

frey@gems-quierschied.de

Frau Fuchs-Christian

Fachvorsitzende Französisch

lehrer.reineke@gmail.com

Frau Geiger

 

geiger@gems-quierschied.de

Frau Germer-Sens

Förderlehrerin

germer-sens@gems-quierschied.de

Frau Groß

Fachvorsitzende Französisch und Englisch

vydorisgross@online.de

Frau Großmann

 

b.grossmann@web.de

Herr Hartmann

Digitalentwicklung

hartmann@gems-quierschied.de

Herr Heckler

DAZ

heckler@gems-quierschied.de

Frau Hinsberger-Mohr

Schulbuchausleihe

karin.hinsberger-mohr@gbs-schulen.de

Frau Jung

Konrektorin

jung@gems-quierschied.de

Herr Jungmann

 

detlef_jungmann@freenet.de

Frau Junold

Fachvorsitzende Lernen lernen

swerkle@web.de

Frau Karge

Förderlehrerin

karge@gems-quierschied.de

Frau Krause

 

silvakrause@gmx.de

Herr Kolb

 

kolb@gems-quierschied.de

Frau Kruse

 Schulsozialarbeiterin
TEL: 06897 6008558
 

Frau Lellinger

Fachvorsitzende Sport

karinschroederprieto@gmail.com

Frau Ludwig

Fachvorsitzende Bildende Kunst

karinludwig@t-online.de

Frau Neuschwender

 

 

neuschwenderchristina@gmail.com

Frau Maurer

Fachvorsitzende kath. Religion

maurer.helga@web.de

Frau Regel-Conrath

Vertrauenslehrerin / Fachvorsitzende Deutsch und ev. Religion

r.regel.gems.quierschied@gmail.com

Frau Sadlowski

 

sadlowski-quierschied@gmx.de

Herr Scheidt

 

ers-praktikum@web.de

Frau Schmid

 

schmid.fabienne@web.de

Frau Schmidt

 

meer.sonne64@web.de

Herr Schollmayer

 

schollmayer.gems.quierschied@gmx.de

Frau Schu

Fachvorsitzende Gesellschaftswissenschaften

kup.schu@gmx.de

Frau Schäfer

Schulsozialarbeiterin

Telefon: 06897-6008554

susanne-schaefer@dwsaar.de

Frau Staub-Dill

 

a.g.staubdill@t-online.de

Frau Staudermann

 

 kastau@gmx.de

Frau Thiel

 

marionthiel13@gmail.com

Herr Thiel

Fachvorsitzender Musik

thiel_t@yahoo.com

Frau Thielmann

Schulleiterin

schulleitung@gems-quierschied.de

Frau Weins

 

dani.j.weins@gmail.com

 

Kommentare sind geschlossen.